Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Владимирские легкоатлеты осуществили переход в первую лигу

В Москве закончился чемпионат Российской Федерации по легкой атлетике. В нём принимали участие ведущие легкоатлеты Владимира. По итогам чемпионата команда Владимирской области заняла 1-ое место во 2-ой лиге. В следующем сезоне команду Владимира ждет повышение класса, то есть переход в 1-ую лигу. Это означает, что соперниками владимирских легкоатлетов станут спортсмены более опытные, более сильные. Нужно отметить самые удачные выступления владимирских спортсменов. 2 спортсменки из Владимира соревновались в тройном прыжке. Это Надежда Алехина из города Владимира, Наталья Кутякова из Коврова. Обе прыгуньи с уверенностью прошли квалификацию, прыгнули на 13,98 м и 13,80 м соответственно. Они имели много шансов для борьбы за медали чемпионата. К сожалению, следующие прыжки им не удались. Надежда Алехина прыгнула на 13,71 м, заняла по стране 9-е место. Не много лучше выступила Кутякова Наталья, которая прыгнула на 14,29 м, но осталась за чертой призеров, так как у нее был четвертый результат. Серебряный призер казанской Универсиады по метанию диска спортсменка из Владимира Елена Панова тоже оказалась за чертой призеров. В лучшей попытке Панова отправила снаряд на расстояние 56,41 м, но это только 5-е место. Лысенко Алёна заняла в метании молота 10-е место, она отправила снаряд на расстояние 64,52 м. Бегун Куфтырев Артём на дистанции в 3000 м с барьерами оказался на 17-ом месте. Его результат – это 8 минут  57,41 секунд. Антон Козлов со своим результатом в 1 минуту 49,94 секунд занял в беге на 800 м 20-е место. Остальные спортсмены из Владимирской области выступили слабее. Намного лучше выступили бывшие землячки, которые представляют теперь другие регионы. Чемпионка Европы Ирина Давыдова, уроженка Александрова, в беге на расстояние 400 м с барьерами смогла показать лучший результат, который равен 55,49 секунды, стала победителем чемпионата. А Ирина Тарасова, родившаяся в Коврове, смогла толкнуть ядро на 18,52 м. Это позволило ей занять второе место.
Нужно сказать, что на этом чемпионате страны 13 судей были из Владимирской области.

Размещено: 8 сентября, 2013 в рубрике: Спорт