Внимание! Вы используете устаревший браузер.
«Торпедо» продемонстрировало характер

В августе футболисты «Торпедо» Владимира в первенстве России провели хорошую серию, состоящую из четырех игр. Их итог: 3 победы и одна ничья, отличное соотношение забитых 14 и пропущенных мячей 4. Это говорит о том, что команда постепенно обретает уверенность, стремится радовать поклонников хорошей игрой, проявляет характер. Наглядным тому примером являются домашние матчи с «Текстильщиком» из Иваново (2:1), «Химки» (2:2), «Волгой» из Твери (4:0). Последняя встреча проходила 28 августа. 3 тысячи болельщиков города Владимира стали свидетелями двух таймов, совершенно не похожих друг на друга. С первых минут игры хозяева овладели игровым и территориальным преимуществом. Активно играли полузащитники Антон Усов и Алан Боллоев. К атакам подключались крайние защитники команды «Торпедо» Сергей Шалин и Дмитрий Лобанов. Действовавшие на острие атаки форварды Михаил Земсков и Павел Втюрин не смогли удачно их завершить. После перерыва команда сумела добавить остроты в линию атаки. Это дало результат. На 55-й минуте игры Максим Зимарев ударил в верхний угол футбольных ворот и завершил комбинацию, в которой участвовал Алан Боллоев и Павел Втюрин. Вскоре к торпедовцам повернулась «удача». Кто-то из «Волги» сыграл рукой в штрафной площадке. Пенальти с уверенностью реализовал Максим Зимарев. Счет 2:0 «завел» торпедовцев. Они не успокоились, продолжали нападать на оборону волжан, даже несмотря на замены. На 72-й минуте игры на левом фланге Михаил Земсков боролся за мяч, выиграл его. Затем он зашел в штрафную площадку, неотразимо ударил в нижний угол. В конце матча реализовал свой шанс Валерий Малышев. После розыгрыша углового возле ворот гостей Валерий отправил мяч головой в ворота. Счёт 4:0. Это крупная победа команды из Владимира. Впереди у команды поездка в Кострому и Вологду. Пока команды этих городов находятся в нижней части турнирной таблицы. Но всё равно игрокам «Торпедо» расслабляться не следует.

Размещено: 2 сентября, 2013 в рубрике: Спорт