Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Победа «Торпедо»

Празднование во Владимире Дня города закончилось матчем российского первенства среди команд «западной» зоны 2-го дивизиона. В этом матче «Торпедо» встретилось со своим соперником — «Текстильщиком» из Иваново. Дерби футболистов 2-х соседних областей явилось праздничным мероприятием. Около 4000 болельщиков пришли на трибуны стадиона «Торпедо» для поддержки своей команды. Среди присутствующих находилось несколько десятков тех, кто болел за ивановскую команду. На стороне «Торпедо» было свое поле, поддержка зрителей. Встреча началась  в обоюдных атаках. Уже на 7-й минуте Боллоев выскочил на оперативный простор. Но ударить точно в дальний угол у него не получилось. Мяч пролетел возле стойки ворот «Текстильщика». Гости ответили на это выпадом Анзора Санная, лучшего бомбардира зонального турнира. Уже на 16 минуте игры он не логично открыл счет. Один из заметных игроков команды «Текстильщик» Сергей Осадчук навесил мяч, Анзор Саная, сыгравший на опережение, отправил его головой в ворота «Торпедо». Только чудо не позволило «Текстильщику» удвоить результат тогда, когда с вратарем «Торпедо» Сергеем Глазковым с глазу на глаз оказались сразу 2 нападающих «Текстильщика». Мяч после удара по нему Сергея Орлова оказался в руках нашего голкипера. Последний эпизод не только заставил вздрогнуть болельщиков Владимира, но и оживить игру торпедовцев. С этой минуты они до конца матча завладели инициативой, получили преимущество территории. Активнее стали играть Антон Усов, Павел Втюрин, Михаил Земсков, другие футболисты команды «Торпедо». Оборона «Текстильщика» с трудом сдерживала натиск Владимирцев. На 44-й минуте оборона дрогнула. Сергей Дубровин, полузащитник «Торпедо» неотразимо ударил мяч в ворота с линии штрафной площадки. 2-ой тайм начался с атак с обеих сторон. В одной из них вратарь Глазков снова спас «Торпедо» от коварного штрафного удара Анзора Санная из Иванова. К счастью, футболисты «Торпедо» стали овладевать мячом. К атакам подключались защитники Роман Путилин и Иван Каратыгин, активизировались игроки центра Антон Усов, Сергей Дубровин, Максим Зимарев. Активность «Торпедо» напугала гостей, они стали чаще искать возможности для отдыха. Этим были удивлены владимирские зрители. Видимо, ничья устраивала гостей. Но в этот день футболисты «Торпедо» имели максимальный настрой. Когда пошла первая минута компенсации времени, добавленная Алексеем Матюниным, московским арбитром, сбылась надежда болельщиков «Торпедо». Михаил Земсков, нападающий торпедовцев, подхватил мяч у штрафной площадки гостей, влетел в нее, но не смог ударить по цели, потому что защитники выбили мяч на угловой. Угловой удар выполнил Максим Зимарев. Мяч взлетел над штрафной площадкой, на которой Иван Каратыгин, капитан «Торпедо», опередил всех на «2-ом этаже», отправил мяч победы в ворота «Текстильщика». Счёт 2:1 – это заслуженная победа «Торпедо». «Я счастлив, что команда может давать результат, – сказал Александр Акимов, тренер «Торпедо». – Мы будем идти дальше. Сегодня жизнь вознаградила нас за трудолюбие и терпение. Мы наконец-то сумели реализовать отработанные моменты. Спасибо ребятам». «Боевая игра понравилась болельщикам, – сказал Дмитрий Парфёнов, наставник «Текстильщика», – но не получилось играть в футбол. Упрекнуть никого не могу. Все хотели и старались. Но качество игры не устроило». «Торпедо» набрало 10 очков, поднялось в турнирной таблице на 7-е место. «Текстильщик» сохранил за собой 2-е место. Следующим соперником «Торпедо» будут футболисты клуба «Химки».

Размещено: 3 сентября, 2013 в рубрике: Спорт